Форум Биробиджанской лиги КВН

Четверг, 28.03.2024, 23:58
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Команды КВН » Команда КВН "Еврейские штучки" » Любопытно! (!!)
Любопытно!
ШУТnikДата: Воскресенье, 04.01.2009, 10:27 | Сообщение # 41
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
parashut, отчасти согласен с тобою.. но только отчасти.. с одной стороны Да попса заходит! и она тоже нужна.. нужна зрителю.. но с другой стороны мы просто обязаны учить того же зрителя думать а не просто смеяться над откровенно лажевыми шутками.. ведь КВН это не просто юмор но и возможность реагировать на происходящие вокруг нас события обдумывая и осмыслевая их.. возможность открыть глаза на некоторые вещи о которых принято не говорить или которые специально искажают.. КВН это Сатира.. а она предусматривает остроту и мышление.. я бы даже сказал осмысление происходящего.. вот поэтому и надо воспитывать зрителя..

P.S. блин похмелье не дает связать грамотно слова.. надеюсь все же получилось правильно выразить свою мысль..


Если Тебе плюют в спину,
Значит Ты Впереди!

Отдав себя, получишь в дар весь мир,
Желая всем владеть,вряд ли добьешься цели.

 
ЦензураДата: Вторник, 06.01.2009, 06:21 | Сообщение # 42
Независимый Цензор
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Так в той театральной постанове нужно было заставить зрителя задуматься......хммм.....наверное все действительно задумались...поэтому такая тишина была....
....это всё было спланировано.....


Да, чтоб вы без меня делали!
 
ШУТnikДата: Вторник, 06.01.2009, 07:13 | Сообщение # 43
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
умеющий слышать да услышит.. во-первых, тишины то и не было вокруг меня народ смеялся.. вокруг Вас видимо не было людей способных мгновенно переварить поданное.. во-вторых, театральная постановка это куда больше чем было представлено.. зная о театре хотя бы малость того что знаю я Вы бы со мною обязательно согласились.. хотя все мои попытки так или иначе тщетны.. переубедить Вас все равно не смогу.. да и не хочу..

Если Тебе плюют в спину,
Значит Ты Впереди!

Отдав себя, получишь в дар весь мир,
Желая всем владеть,вряд ли добьешься цели.

 
Di@N@Дата: Вторник, 06.01.2009, 10:14 | Сообщение # 44
VIP Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ШУТnik, вот сейчас есть желание выразиться по Пушкину, про бисер. Но, так как это КВНовский форум, а не литературный, то не буду. Но, думаю, ты меня понял:))))))

Имею мнение! Хрен оспоришь!!!
 
ЦензураДата: Среда, 07.01.2009, 06:06 | Сообщение # 45
Независимый Цензор
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Наверно я принимаю всё близко к сердцу,но не знаю где кто стоял... и в таком случае надо всё же решить для кого вы играете: для себя.....,для жюри.....или для зрителя..... . Не буду отрицать, что в начале постановы народ хихикал местами,может пару шуток было, но потом это всё очень затянулось и все стали спать, может проблема была именно во времени, возможно если бы все это действо было покороче, у меня остались бы хорошие впечатления,...но увы. Думаю,что спорить бессмысленно, каждый всё равно останется при своём мнении smile

Да, чтоб вы без меня делали!
 
ШУТnikДата: Среда, 07.01.2009, 15:15 | Сообщение # 46
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы играем для себя и зрителя! и уж не в коем случае для жюри.. спор действительно бессмыслен..

Если Тебе плюют в спину,
Значит Ты Впереди!

Отдав себя, получишь в дар весь мир,
Желая всем владеть,вряд ли добьешься цели.

 
HRoNIkДата: Среда, 21.01.2009, 13:55 | Сообщение # 47
Купридо
Группа: Модераторы
Сообщений: 556
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
А я так считаю. Вот все тут говорилось, что попса - это не очень хорошо, говорилось. что не нужно, чтобы народ смеялся над лажёвыми шутками.... Такое чувство, что попса приравнивается к лаже и к тому, что шутки там глупые и скучные..... А я считаю, что в этом направлении шутки просто понятные. И причём понятные большинству зрителей. И не обязательно они легко выламываемые. Есть шутки, над которыми зрителю бывает нужно подумать.

Аптека "Секонд Хенд" продаёт только проверенные контрацептивы.
 
ШУТnikДата: Четверг, 22.01.2009, 04:08 | Сообщение # 48
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
HRoNIk, о попсе это мое личное мнение.. для меня это не есть хорошо.. потому что шутки эти действительно опять же для меня скучные и глупые.. я люблю знаете ли подумать.. а для большинства конечно они должны существовать.. ну не любят у нас люди думать.. и пусть так.. это так и этого не изменить к сожалению.. но мнение свое я никому не навязываю ваша жизнь ваше право выбирать ваши шутки..

Если Тебе плюют в спину,
Значит Ты Впереди!

Отдав себя, получишь в дар весь мир,
Желая всем владеть,вряд ли добьешься цели.

 
HRoNIkДата: Четверг, 22.01.2009, 17:19 | Сообщение # 49
Купридо
Группа: Модераторы
Сообщений: 556
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Так, господа и дамы. А сейчас закройте, пожалуйста все глаза. И вспомните, часто ли вы истерически смеётесь над умными, которые надо обдумать, шутками. Чаще всего это обычные нелепые ситуации. Ну вот не понимаю я, зачем людям обдумывать шутки? Т.е. люди должны ходить на КВН, чтобы думать? По-моему, для этого есть службы в церкви, всякие там лекции на ту или иную тему, ну, и т.д. КВН - это развлекательное мероприятие, которое служит для того, чтобы люди отошли на время от проблем, отдохнули психологически, расслабились и просто посмеялись. Ясное дело, что каждая шутка, в идеале, должна нести смысл и заставлять людей обращать на что-то внимание. Но это должно происходить уже после игры. Человек посмотрел шутку, посмеялся, пришёл домой и обдумал. (А особо дотошные могут и поискать в ней скрытый смысл, пророчество и т.д.) А если заставлять его думать, сидя в зале, то это как-то не справедливо по отношению к нему.

Аптека "Секонд Хенд" продаёт только проверенные контрацептивы.
 
СергейДата: Пятница, 23.01.2009, 06:38 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
А как вам такое?

Меня лично достали уже случаи в аптеках и прочие мероприятия и случаи. И дело не в том, что несмешные, а в однообразии приемов и формулировок. Эту аптеку можно и в приветствие, и в домашнее задание... Давайте вернемся к истокам. Давайте попробуем из квнослучаев и миниатюр вернуться к литературному юмору. В начале, конечно, тоже глупости были, несуразица... Потом вырулили на литературное слово...

А. В. Масляков.
http://www.amik.ru/Article/1/9288.html


 
parashutДата: Пятница, 23.01.2009, 09:33 | Сообщение # 51
Водитель ширмы
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Иргышц... Номера и "ситуации" стали актуальны после того, как литература изжида себя. Пересмотрел старый (литературный) КВН. В телевизионном КВН шутили над политиками и всем таким прочим. Тогда это было смешно и интересно. А теперь любая шутка подобного рода смотрится как издевка. Я не понимаю еще одного: многие хотят попробовать "литературный КВН"? Давайте посмотрим, что из этого выйдет. Только надо будет как-нибудь узнать мнение зрителей по поводу такого перехода. Чтоб не было "да не, все смеялись!!" "Да не, зал спал" и т.д.

Курица, воспитаная стаей диких котов, лижет свои яйца
 
ШУТnikДата: Пятница, 23.01.2009, 11:00 | Сообщение # 52
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
parashut, HRoNIk, философы Вы однако.. еще раз повтояю.. КВН это не только юмор но и сатира а сатира подразумевает Осмысление происходящего.. вот тут то и не помешает художественное слово.. не как идея перейти к ней и все забыть а всего лишь как способ.. никто же и не заставляет лично вас делать такую домашку.. но с другой стороны мне неприятно смотреть 2 визитки одной команды в игре.. а еще есть такое оч хорошее выражение: Отвергая - Предлогай! smile есть идеи??? biggrin

Если Тебе плюют в спину,
Значит Ты Впереди!

Отдав себя, получишь в дар весь мир,
Желая всем владеть,вряд ли добьешься цели.

 
HRoNIkДата: Пятница, 23.01.2009, 19:33 | Сообщение # 53
Купридо
Группа: Модераторы
Сообщений: 556
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
А давайте, для начала, научимся писать смешные шутки, научимся работать, разовьём в себе желание что-то делать, а потом уже будем думать о стилях, направлениях, сатире и т.д. Если команда пишет, то пускай пишет, пускай развивается. Со временем всё придёт. Что вы хотите от студентов, некоторым из которых ещё и 20 нет? С возрастом юмор изменится. И то, что вчера было смешным, будет казаться таким глупым....
Quote (ШУТnik)
а еще есть такое оч хорошее выражение: Отвергая - Предлогай!

А есть ещё и такое выражение: Иногда всё лучше оставить так, как есть. И всё само разрешится.


Аптека "Секонд Хенд" продаёт только проверенные контрацептивы.
 
parashutДата: Суббота, 24.01.2009, 04:41 | Сообщение # 54
Водитель ширмы
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ШУТnik)
есть идеи??? biggrin

ЕСТЬ!!! Есть идея не называть конкурс "Фристайл" - ДОМАШНИМ ЗАДАНИЕМ, потому как он подразумевает "СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ", т.е., чё хошь, то показывай, хоть 3 визитки. С чего все взяли, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО должна была быть ДОМАШКА я понять не могу. Если в Финале заявлено домашнее задание, то здесь конечно! Уже никуда не вильнешь.


Курица, воспитаная стаей диких котов, лижет свои яйца
 
ШУТnikДата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:38 | Сообщение # 55
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Почти дословные слова редакторов: Последний конкурс - Домашнее задание!!! но так как никто или почти никто естественно не сможетсделать Ее назовем Домашку Фристайл.. Хитрый ход.. но на мой взгляд правильный.. В общем каждый выбрал себе по возможности.. smile Мы можем Ее сделать и уважаем зрителя... поэтому что то придумали.. Вот и получилось - у Нас "Бездарная" Домашка у Вас Свободный Стиль.. Но ведь даже не пытались!!! Сами себе сказали: а че? фристайл.. вот и покажем еще одну визиточку.. зачем мозги напрягать? для чего? для кого? А по мне, пусть команда покажет самую хреновенькую домашку, но за то , что напрягли мозги за старание и целеустремленность пожал бы руку и поклонился бы.. (В этом отношении Уважаю ФИФА! Не всегда получается у пацанов пока! Но Всем бы их ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ!) Я не пытаюсь унизить кого то или Боже Упаси сказать какие мы хорошие а все остальные каки.. Просто обидно и досадно.. Вроде и есть потенциал у всех а сделать ничего не можем.. и выражаюсь я иногда очень резко не потому что умнее а потому что знаю о чем говорю и болею за весь КВН нашей Еврейки..

Если Тебе плюют в спину,
Значит Ты Впереди!

Отдав себя, получишь в дар весь мир,
Желая всем владеть,вряд ли добьешься цели.

Сообщение отредактировал ШУТnik - Воскресенье, 25.01.2009, 16:44
 
СергейДата: Понедельник, 26.01.2009, 05:07 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
parashut, Иргышц... Номера и "ситуации" стали актуальны после того, как литература изжида себя.

Не соглашусь с тобой. Литературный юмор пропал, когда появились редакторы в лигах. Попытка отжать всю "воду" из выступлений команд. Идея хорошая, каждое слово это шутка, плотность юмора и всё такое.
Но к чему это привело. Вместо длинного заезда, например на сцене появляется Старый больной Римлянин идёт хромает копьё это у него палка, и он попадает в аптеку где разворачивается какой то сюжет. Зачем? Можно сказать Случай в Римской аптеке открыть ширму и тем самым уменьшить время.
Комады просто "обленились" зачем пзаморачиваться над сюжетной линеей. Когда через отбивку можно бахнуть 10 случев.

Сейчас схема приветствий такова.
1. Интро: Ситуация для затравки и у всех команд одинаковый выход. ПОЕХАЛИ! ПРИВЕТ Москва!
2. Выступление: Случаи.
3. Кода: А если серьёзно.

Вот так. Я не призываю редакторов мочить. Но что то нужно делать.


 
ШУТnikДата: Понедельник, 26.01.2009, 06:02 | Сообщение # 57
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
согласен с Тобой Сергей.. обленились.. В Нашей лиге еще хуже.. еще ничего не умеем зато гонор и лень Влавствуют во всю..

Если Тебе плюют в спину,
Значит Ты Впереди!

Отдав себя, получишь в дар весь мир,
Желая всем владеть,вряд ли добьешься цели.

 
HRoNIkДата: Понедельник, 26.01.2009, 06:56 | Сообщение # 58
Купридо
Группа: Модераторы
Сообщений: 556
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Да уж, гонора и лени предостаточно. НО! Давайте всё-таки учтём, что сезон учебный. Команды только-только начали понимать, чего от них хотят. Ни одна команда ещё ни разу не играла полноценное домашнее задание. Вы скажете, что лучше приготовить плохую домашку, чем какой-никакой фристайл? Возможно. НО! Когда же наконец люди перестанут быть эгоистами? Мы сейчас возрождаем биробиджанский КВН, ну или пытаемся, во всяком случае. Для того, чтобы потом, когда мы оставим сцену нам на смену могли прийти новые ребята, которым интересна эта игра. Народ ещё особо не интересуется КВНом. И вряд ли много людей смогут назвать все команды бир-лиги (а их, между, прочим не много). Если мы сейчас будем делать не смешно, зато по теме, большинство скажет: Да ну, какой-то не смешной КВН. И перестанет приходить на игры. Так что я считаю, что мы сейчас работаем именно на зрителя. Для того, чтобы зрителю понравилось, для того, чтобы он продолжал ходить на выступления и стал больше интересоваться. Вот когда это произойдёт, тогда и можно будет думать о себе. А пока, как говорит известный философ Парахневич: "Пишите юмор, господа".

Аптека "Секонд Хенд" продаёт только проверенные контрацептивы.
 
СергейДата: Понедельник, 26.01.2009, 08:08 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
HRoNIk, как говорит известный философ Парахневич: "Пишите юмор, господа".

Это правильно.

Quote
Да уж, гонора и лени предостаточно.

Я не к тому что все команды бир лиги лодыри и тупари. Просто разговор про Попсу в КВН зашёл года два назад. Руководство Амика делало вид что ничего не происходит. Так сказать потакало. А вот когда в Сочи 500 команд собирается и все похоже друг на друга. Разные только нзвания и форма. Это уже страшно.
Причём можно приехать в Сочи,
1. Зарегистрировать команду 6000р.
2. Купить 10 случаев. 25-35 тыс рублей.
3. Отрепетировать.
4. Показать.
5. Получить рейтинг.
6. Попасть в центральную лигу.

ИТОГО: что бы достич успеха в КВН хватит 30-40 тыс рублей. На Билеты и проживание в Сочи отдельная цена. (всё зависит от региона)

Для чего карпеть над юмором, чего то выдумывать? Когда есть такой соблазн.

Очень распространнеа и такая форма взятки, как работа с редакторами.


 
СергейДата: Понедельник, 26.01.2009, 08:17 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот ещё инфа как подтвеждение моих слов. 2007 год обратите внимание.

О кризисе в КВНе и пути его решения. Мнение.

Публикуемый ниже текст не является открытым письмом к руководству МС КВН.
Это текст вполне официального — трехнедельной давности — обращения автора (кстати говоря, в течение многих возглавлявшего ДВ лигу МС КВН, сборную Владивостока и вот уже второй десяток лет руководящего Приморским КВН) к руководству ТТО «АМИК» и Международного Союза КВН.
Мы сочли возможным его опубликовать, во-первых, потому, что получили разрешение автора, а во-вторых, потому, что считаем тему острой и актуальной.
По нашим данным, на сегодняшний день ни один из адресатов не счел необходимым хоть как-то ответить на данное письмо.

--------------------------------------------------------------------------------

ЗАО ТТО «АМИК»
А. В. Маслякову
Н. И. Баруле
А. Чивурину
Л. Купридо

Начертать все нижеизложенное меня побудило острое ощущение кризисности нашего общего дела и совершенно искреннее желание поспособствовать не только его преодолению, но и дальнейшему успешному развитию движения КВН.

Глубоко убежден, что начать нужно именно с признания факта наличия в КВН достаточно глубокого, а главное, системного кризиса. Не сделать это – значит, не просто продолжать прятать голову в песок, но и всячески способствовать его (кризиса) негативному воздействию.

Основные и самые зримые черты нынешнего состояния дел, по моему мнению, таковы:
• снижение интереса зрителей (как к ТВ-программе, так и к местным лигам/играм и, в особенности, гастрольным концертам);
• стремительно нарастающая тенденция оттока творческих и организационных ресурсов движения КВН (авторы, актеры, менеджеры) в другие «ниши».

Два этих фактора настолько тесно взаимосвязаны друг с другом, что способны в достаточно короткое время раскрутить (и уже вовсю раскручивают) «порочное колесо» страшной разрушительной силы.

Предлагаю действовать по следующим основным векторам.

«Оргстроительство»
Более всего тревожат кризисные явления именно в основании огромной пирамиды, что находится под ТВ-программой. Ведь, по большому счету, никогда «АМИК» самим Союзом КВН основательно не занимался. Безусловно, система КВН в силу своей колоссальной самоинициативности будет способна воспроизводить себя еще достаточно долго, в частности давать наверх (ТВ) весьма качественный продукт. Но процесс вымывания из основания КВН-пирамиды ключевых точек опоры развивается стремительно – авторы, актеры, а главное, менеджеры (!) в значительной своей части или уже «сидят на двух-трех стульях» или заинтересованно посматривают «на сторону». Подчеркну, что речь идет, прежде всего, о процессах на региональном и местном уровнях. Процессах куда менее заметных, но значительно более опасных в своем негативном для всей системы Союза эффекте.

Надо понимать, что в условиях сложившихся в стране экономических и прочих жизненных реалий восстановить эти средние звенья пирамиды будет куда сложнее, чем пытаться укрепить ныне действующие. По крайней мере, ситуация с массовым самовоспроизводством «активистов КВН» эпохи 90-х уже точно не повторится. «Активистам» сегодня нужно, как минимум, вполне четко выраженное осознание своей миссии в организации. Так же как и организации, если она хочет быть реально сильной, нужны совершенно определенные носители и выразители ее «миссии» на всех уровнях системы.

Стоит особо подчеркнуть, что при отстроенной оргструктуре движения брэнд КВН, являющийся совокупностью брэндов рейтинговой ТВ-программы и сильной (массовой, хорошо организованной и управляемой) организации, будет выглядеть значительно сильнее не только в плане PR-, но и, в конечном итоге, в плане совершенно определенной ресурсной «привлекательности» – для партнеров, спонсоров, власти и т.п. Причем, что важно для всех участников движения, эта привлекательность будет в той или иной степени работать даже на уровне самой мелкой лиги и самой рядовой команды.

В этом контексте следует незамедлительно и серьезно заняться организационным строительством нашего движения. Причем, речь в данном случае идет не только о создании стройной вертикали МС КВН, а и о решении куда более сложной и важной задачи — предоставлении возможности принимать участие в управлении деятельностью Международного Союза КВН самим непосредственным участникам этого движения.

продолжене следует


 
Форум » Команды КВН » Команда КВН "Еврейские штучки" » Любопытно! (!!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz